Unsere Ortsvereine

Die Ortsvereine sind die organisatorische Basis der SPD. Sie kümmern sich um die politische Arbeit vor Ort und stellen das Bindeglied zwischen interessierten Bürgern und Bürgerinnen und der Politik dar.

Der Stadtverband Coburg besteht aus insgesamt 8 Ortsvereine. Im Folgenden finden Sie Ihren Ansprechpartner vor Ort:

Creidlitz

Thomas Rausch

Am Hasenstein 10, 96450 Coburg
E-Mail: thomas.rausch@spd-coburg.de

Mitte

Johanna Thomack

Spitalgasse 27, 96450 Coburg
E-Mail: johanna.thomack@spd-coburg.de

Nordost

Dominik Sauerteig

Kalenderweg 38, 96450 Coburg
E-Mail: dominik.sauerteig@spd-coburg.de

Nordstadt

Isabel Zosig

Kopernikusweg 13, 96450 Coburg
E-Mail: isabel.zosig@spd-coburg.de

Ost

Andreas Gehring

Rögener Str. 13, 96450 Coburg
E-Mail: andreas.gehring@spd-coburg.de

Scheuerfeld

Hubert Pieschel

Posseck 11, 96450 Coburg
E-Mail: hubert.pieschel@spd-coburg.de

Südost

Petra Schneider

Ketschengasse 46, 96450 Coburg
E-Mail: petra.schneider@spd-coburg.de

Südwest

Thomas Nowak

Sandstr. 59, 96450 Coburg
E-Mail: thomas.nowak@spd-coburg.de